69353 courbe

Commissions de travail

Commission Finances et Urbanisme

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : C. Laffont
Membres : J. Chanard, C. Galinier, M-H. Garcia, J-P. Garrigues, Y. Kosinski, L. Torregrosa, A-G. Vanneste
Membres suppléants : J. Canterel, L. Lefrêne, P. Not,

Commission Impôts Directs

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : C. Laffont
Membres : Y. Kosinski, C. Galinier, J-P. Garrigues, S. Leplumey, H.Dantras
Membres suppléants : L. Torregrosa, M-H. Garcia, A-G. Vanneste, J. Chanard, B. Gril, P. Franc

Commission Appel d’Offres

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : C. Laffont
Membres : A. Doutre, J-P. Garrigues
Membres suppléants : J. Chanard, C. Galinier, M-T. Morana

Commission PCS et PPRI

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : C. Laffont
Membres : A. Doutre, S. Ferreres, C. Galinier, J-P. Garrigues, Y. Kosinski, S. Leplumey
Membres suppléants : J. Andrieu, E. Ferreres, C. Galinier, H. Nesti

Commission Travaux, Voirie, Entretien des biens communaux

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : Y. Kosinski
Membres : J. Chanard, A. Doutre, B. Gril, S. Leplumey, M-T. Morana, L. Torregrosa
Membres suppléants : J. Andrieu, B. Galinier, S. Ivanes, E. Marti, P. Not

Commission Bâtiments communaux, Déchetterie, Décharge du Mourrel

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : Y. Kosinski
Membres : J. Chanard, A. Doutre, C. Galinier, J. P. Garrigues, C. Laffont, S. Leplumey
Membres suppléants : D. Dessandier, C. Galinier, S. Ivanes

Commission Viticulture

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : Y. Kosinski
Membres suppléants : E. Ferreres, C. Galinier, C. Garcia:

Commission Aide à la personne, CCAS et Vie scolaire

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : C. Galinier
Membres : V. Barou, S. Ferreres, M-H. Garcia, S. Leplumey, A-G. Vanneste
Membres suppléants : G. Andrieu, M. Chanard, C. Chapot, R-M. Gril

Commission Révision des Listes Electorales

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : C. Galinier
Membres suppléants : G. Andrieu, C. Galinier, H. Nesti

Commission Relations publiques, Tourisme et Commerce

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : J-P. Garrigues
Membres : S. Ferreres, C. Galinier, M-H. Garcia, Y. Kosinski, A-G. Vanneste
Membres suppléants : L. Lefrêne, H. Nesti, M. Lestel

Commission Journal, Vie Associative, Salles communales

Président (de droit) : G. Messeguer
Vice président : J-P. Garrigues
Membres : V. Barou, S.Ferreres, C. Galinier, C. Laffont, A-G. Vanneste,
Membres suppléants : J. Canterel, C. Chapot, H. Nesti