69353 courbe

Commissions de travail

Commission Finances et Urbanisme

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Présidente : C. LAFFONT
Membres titulaires : B. GRIL, C. GALINIER, J-P. GARRIGUES, J. CHANARD, M-H. GARCIA, L. TORREGROSA, A-G. VANNESTE
Membres suppléants : John CANTAREL, Louis LEFRÊNE, Philippe NOT.

Commission Impôts Directs

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Présidente : C. LAFFONT
Membres titulaires : C. GALINIER, J-P. GARRIGUES, S. LEPLUMEY, Hélène DANTRAS
Membres suppléants : B. GRIL, J. CHANARD, M-H. GARCIA, L. TORREGROSA, A-G. VANNESTE, Paul FRANC.

Commission Appel d’Offres

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Présidente : C. LAFFONT
Membres titulaires : J-P. GARRIGUES, A. DOUTRE
Membres suppléants : C. GALINIER, J. CHANARD, M-T. MORANA.

Commission PCS et PPRI

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Présidente : C. LAFFONT
Membres titulaires : B. GRIL, C. GALINIER, J-P. GARRIGUES, A. DOUTRE, S. FERRERES, S. LEPLUMEY
Membres suppléants : Claude GALINIER, Jean ANDRIEU, Eric FERRERES, Henri NESTI.

Commission Travaux, Voirie, Entretien des biens communaux

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Président : B. GRIL
Membres titulaires : C. GALINIER, J. CHANARD, A. DOUTRE, S. LEPLUMEY, M-T. MORANA, L. TORREGROSA
Membres suppléants : Bernard GALINIER, Claude GALINIER, Serge IVANES, Eric MARTI, Philippe NOT.

Commission Gestion des Bâtiments communaux, Déchetterie, Décharge du Mourrel

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Président : B. GRIL
Membres titulaires : C. LAFFONT, C. GALINIER, J-P. GARRIGUES, J. CHANARD, A. DOUTRE, S. LEPLUMEY
Membres suppléants : Jean ANDRIEU, Denis DESSANDIER, Claude GALINIER, Serge IVANES.

Commission Viticulture

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Président : B. GRIL
Membres suppléants : Eric FERRERES, Claude GALINIER, Claude GARCIA.

Commission Aide à la personne, CCAS et Vie scolaire

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Présidente : C. GALINIER
Membres titulaires : V. CROUCHANDEU, M-H. GARCIA, S. LEPLUMEY, A-G. VANNESTE
Membres suppléants : Guy ANDRIEU, Maryse CHANARD, Carine CHAPOT, Rose-Marie GRIL.

Commission Relations publiques, Tourisme et Commerce

Président (de droit) :Y. KOSINSKI
Vice-Président : J-P. GARRIGUES
Membres titulaires : C. GALINIER, J. CHANARD, M-G. GARCIA, S. FERRERES, A-G. VANNESTE
Membres suppléants : Louis LEFRÊNE, Michel LESTEL, Hélène NESTI.

Commission Journal, Vie Associative, Salles communales

Président (de droit) : Y. KOSINSKI
Vice-Président : J-P. GARRIGUES
Membres titulaires : C. LAFFONT, C. GALINIER, J. CHANARD, V. CROUCHANDEU, S. FERRERES, A-G. VANNESTE
Membres suppléants : John CANTAREL, Carine CHAPOT, Henri NESTI